«Выборы еще далеко. «Единая Россия» делегировала Вас для поддержки республики. Мы видим, что уже сейчас Ваша работа приносит реальные плоды, это очень хорошо, потому что обычно как бывает, кандидат приходит за поддержкой во время выборов и говорит, проголосуйте за меня. Сегодня другая ситуация: Вы не будете баллотироваться по округу, а идете по списку, но в то же время мы видим реальную от Вас поддержку», — приветствуя Виктора Кидяева, сказал Леонид Маркелов.

Глава Марий Эл выразил намерение дальнейшего плодотворного сотрудничества. После чего стороны рассмотрели вопросы социально-экономического развития региона, участие республики в федеральных программах.

«Те проблемные вопросы, которые сегодня имеются, мы детально рассмотрели и запланировали на 2017 год для участия во всех программах и мероприятиях, чтобы республика работала по всем направлениям. Примеры разные: это и социальная сфера, и строительство, и те программы, которые по линии партии имеются – строительство ФОКов, футбольных полей. И что мне очень нравится, что идет предметный системный разговор и со стороны Леонида Игоревича, и со стороны правительства республики. Все расставлено, что делать сегодня, что завтра, что в перспективе», — в интервью журналистам отметил председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев.

В завершение встречи Глава Марий Эл Леонид Маркелов нацелил народного избранника, а в его лице и всех участников предварительного внутрипартийного голосования на конструктивную работу, направленную на развитие территорий.