В Йошкар-Оле продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который направлен на создание комфортных условий проживания посредством благоустройства общественных территорий города.

С 20 января в администрации города Йошкар–Олы начался приём предложений по благоустройству общественных территорий на 2022 год. Приём инициатив продолжится до 18 февраля 2021 года.

Напомним, что под общественными территориями понимаются территории городского округа «Город Йошкар-Ола», которыми пользуются беспрепятственно неограниченный круг лиц, в том числе площади, пешеходные зоны (тротуары) улиц (бульваров, проездов), набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, парки, скверы.

Предложения могут быть направлены следующим образом:

— письменно — в администрацию городского округа «Город Йошкар-Ола», в рабочие дни с 09.00 до 16.00 (перерыв с 12.30 до 13.30) по адресу: г. Йошкар-Ола, Ленинский пр., д. 27;

— в электронном виде — e-mail: blagoustr_gorod@i-ola.ru

Обращаем ваше внимание на то, что ответные письма на направленные предложения не даются. Выбор конкретных проектов для благоустройства будет осуществляться посредством рейтингового голосования. На голосование выносятся только те проекты, которые поддерживает не менее 100 жителей города Йошкар-Олы.