Уважаемые жители и гости столицы Республики Марий Эл!

Поздравляю вас с 436-й годовщиной со дня основания Йошкар-Олы!

Этот праздник объединяет всех, кто родился и живет в красивейшем городе на берегу реки Малая Кокшага и своим трудом создает его позитивный имидж.

На протяжении многих лет город стремительно менялся, рос и расцветал, неизменной оставалась любовь жителей к малой родине. Сегодня Йошкар-Ола – экономически развитый, культурный и туристический центр республики, который стал любимым местом отдыха не только для жителей Марий Эл, но и для многочисленных гостей столицы, в том числе иностранцев.

С каждым днем город преображается: растут комфортабельные микрорайоны, возводятся социальные объекты, благоустраиваются улицы и места отдыха, зеленеют парки и скверы. Серьезные изменения происходят в настоящее время: открыты новые детские сады в микрорайонах Восточный и Интеграл, впервые за 30 лет построена школа. Ведется строительство магистрали в створе улиц Кирова — Строителей, продолжаются ремонт и реконструкция автомобильных дорог, не прекращается работа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья и возведению на этом месте современных многоквартирных домов. Огромные возможности для координальных изменений дают национальные проекты, реализуемые по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина, а также федеральные и региональные программы.

Выражаю благодарность йошкаролинцам за активность и плодотворную работу на благо родного города. При вашем непосредственном участии в Йошкар-Оле успешно реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», являющийся частью национального проекта «Жилье и городская среда». Уверен, общие стремления властей города и самих горожан способствуют дальнейшему развитию и процветания столицы Республики Марий Эл.

Желаю йошкаролинцам быть успешными. Крепкого Вам здоровья, счастья и благополучия!

С праздником!

Глава Республики Марий Эл  А.А.Евстифеев