Весенний призыв в России будет проходить до 15 июля 2020 года. Ряды Вооруженных сил Российской Федерации пополнят 219 новобранцев из Йошкар-Олы.

20 мая в работе призывной комиссии приняли участие: председатель комиссии — заместитель мэра города Йошкар-Олы Л.А. Новоселова, заместитель председателя – военный комиссар города Йошкар-Олы И.Я. Артизанов, а также представители управления образования, центра занятости населения и Управления МВД России по Йошкар-Оле. С учетом введенных ограничительных мер призывная комиссия работает с теми, кто подлежит призыву, вопросы об отсрочке по состоянию здоровья или в связи с обучением в высших учебных заведениях будут решаться позднее.

С целью отправки к местам прохождения службы призывники прибудут на сборный пункт военного комиссариата республики 15 июня 2020 г. География службы наших земляков на всех просторах России: Центральный, Южный, Западный и Восточный военные округа, Северный флот.

Призывная весенняя кампания проходит с повышенными мерами эпидемиологической безопасности. В целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции на призывном пункте у всех прибывающих измеряется температура, перемещение внутри призывного пункта организовано с использованием масок и бахил, предусмотрены также санитайзеры для обработки рук.