информационная встреча о реализации программы «Ты — предприниматель» в Республике Марий Эл в 2015 году;

мастер-класс «Где взять идею?»;

«История успеха» — встреча с молодыми предпринимателями -получателями грантов программы «Ты — предприниматель».

Участниками мероприятий станут студенты, молодые люди республики, которые в дальнейшем смогут принять участие в программе «Ты — предприниматель», заполнив анкеты на проводимых мероприятиях.

Программа «Ты — предприниматель» — федеральный проект, разработанный Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральным агентством по делам молодежи. В настоящее время он реализуется в более чем 45 регионах страны, в том числе и в Республике Марий Эл.

В нашей республике за три года более 8 000 молодых людей  в возрасте от 18 до 30 лет подали заявки на участие в этой программе. Свыше

1000 начинающих предпринимателей успешно прошли образовательный курс.

Успешно отучившиеся слушатели программы «Ты — предприниматель» получают Сертификат, который служит не только подтверждением квалификации, но и подводит черту под подготовительным этапом, является своеобразным толчком к реализации своего бизнес-проекта.

Выпускники программы могут рассчитывать на финансовую поддержку российского правительства для успешного стартапа. Так, по итогам реализации программы с 2012 по 2014 годы 39 юношей и девушек из городов и районов республики получили грантовую поддержку в размере до 100 000 рублей на развитие собственного бизнеса.