Объект строится по типовому проекту, который успешно был применен при возведении детского сада в микрорайоне «Восточный», а также в г. Волжске. В настоящее время близятся к завершению отделочные работы.

Александр Евстифеев осмотрел детский сад, пообщался с руководителем подрядной организации, поинтересовался сроками завершения строительных работ, закупкой оборудования и соблюдением всех требуемых норм.

Генеральный директор компании «Казанский посад» Руслан Муталиев рассказал, что в конце октября будет подано тепло и начнется покраска, после чего в течение двух месяцев планируется поставка оборудования для пищеблока и всей необходимой мебели.

«Задача запустить этот объект в декабре. Мы находимся в спальном районе – это район новостроек. Мамы, папы, бабушки, дедушки – все ждут открытия», — обозначил Глава республики.

Современный трехэтажный детский сад расположен на площади более 3,5 тыс. кв. метров. Предусматривает 13 групп для дошколят, в том числе для детей ясельного возраста. В здании на окнах установлены двойные стеклопакеты, на первом этаже и в раздевалках появятся «теплые полы».

Александр Евстифеев высоко оценил проделанную работу и в интервью представителям СМИ выразил уверенность, что объект будет сдан в срок.

«Мэрия подтверждает, что бюджет города своевременно рассчитывается за выполненные объемы работ. Надеюсь, что к середине декабря мы с вами вернемся сюда и поздравим всех заинтересованных лиц с тем, что очередной детский сад в столице республики сдан», — отметил Глава Марий Эл.

Напомним, месяц назад новые дошкольные учреждения на 320 мест появились в столице республики и в городе Волжске. На очереди — завершение строительства пристроя к детскому саду «Лесная сказка» в Йошкар-Оле. Кроме того, строится дошкольное учреждение на 50 мест в посёлке Визимьяры Килемарского района и начинается возведение детского сада на 320 мест в посёлке Медведево.