По итогам обсуждения на сельском сходе было принято обращение, в котором говорится: «Мы, жители Шимшургинского сельского поселения, обращаемся к жителям республики, средствам массовой информации, в связи с шумихой, поднятой вокруг нашей встречи с временно исполняющим обязанности Главы Республики Марий Эл Леонидом Игоревичем Маркеловым 20 августа 2015 года.

Мы до глубины души оскорблены тем, как слова Леонида Игоревича были исковерканы журналистами и теми, кто стоит за этой грязной провокацией. Но попытка испортить праздник, который пришел в наши дома с открытием дороги в наше поселение и фельдшерско-акушерского пункта, не удастся, как бы кто ни старался.

Леонид Игоревич Маркелов пообещал год назад построить нам новую дорогу и ФАП и свое слово сдержал. И это никакой не подкуп, а его реальные дела как председателя правительства и нашего руководителя республики.

Полтора года назад наша деревня была газифицирована, функционирует школа, группа дошкольного образования, дом культуры, библиотека, почта. Мы находимся всегда под пристальным вниманием властей, обещания которых исполняются.

А за его шутку мы не в обиде. Главное, что он понимает чаяния людей и делает все от него зависящее, чтобы жизнь простых людей стала лучше. Мы верим ему, потому что он свои обещания держит, и желаем ему успехов на выборах и в дальнейшей его работе в Республике Марий Эл».