«Кому предоставить квартиру, будут решать руководители министерств. Но это будут так называемые «необходимые» специалисты для республики. Хороший тренер, учитель математики или социальный работник, который посвящает себя своему труду – неважно кто он, но все будет по-справедливому. Правительство республики делает такой важный шаг, чтобы закрепить кадры и сделать для них нормальные условия не только рабочие, но и для жизни», — приветствуя собравшихся, отметил Леонид Маркелов.

Глава региона рассказал, что в каждом районе также будут построены дома для работников бюджетной сферы. А в этом году уже построят такое жилье в поселках Морки и Килемары.

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл также отметил, что, по задумке правительства республики, на данной улице в Йошкар-Оле всего будет построено 7 домов, а квартиры будут переданы людям, которые в них нуждаются.

«Нужно удерживать в регионе специалистов, которых нам и так не хватает. И закончив строительство домов на этой улице, мы перейдем в другой микрорайон. Компания «Мостремстрой», которая выиграла конкурс на освоение территории данного микрорайона, выйдет туда на строительство аналогичного жилья, которое будет предоставлено бюджетникам по договору социального найма», — уточнил Леонид Маркелов.

По словам директора компании-застройщика Ильдара Хатмуллина, особенность строящихся в Йошкар-Оле домов для работников бюджетной сферы не только в том, что квартиры в них будут предоставляться бесплатно, но и в том, что сами дома строятся не на окраине города, а в центральной благоустроенной части столицы Марий Эл, что создает особую привлекательность для проживания.