Глава региона сердечно поздравил ребят с началом учебного года, отметив, что для него самого этот день всегда был и остаётся волнительным. Леонид Маркелов пожелал школьникам хороших оценок, счастливых открытий в стране знаний, учителям – успехов в образовательном процессе, а родителям – только приятных хлопот.

«Сегодня День знаний, и я принял решение приехать в сельскую школу, потому что здесь это всегда нечто больше, чем просто образовательное учреждение. По сути, это важный источник жизни населенного пункта. Для правительства республики это очень важно, так как большая часть школ находится в сельской местности, и нам надо создать для учеников в отдаленных пунктах условия, неотличимые от городских. Поэтому по моей инициативе в населенных пунктах строятся Дома культуры, ФАПы, стадионы. И у вас все это будет, а что-то уже есть», — сказал временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл.

После чего Леонид Маркелов, разрезав красную ленточку, открыл новый спортзал Великопольской школы. Он был построен за три месяца. Общая сметная стоимость строительства объекта составила чуть более 27 млн. рублей.

Спортивный зал полностью оборудован всем необходимым инвентарем: гимнастическими стенками, волейбольными стойками с сеткой, баскетбольными щитами, воротами для игры в футбол, скамьями, гимнастическими брусьями и матами, стойками для прыжков в высоту и другими снарядами.

Осмотрев спортзал, временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл зашел в классы, пообщался с ребятами и педагогами, пожелал всем удачного учебного года, а на уроке старшеклассников вместе с одним из учеников прочитал свое стихотворение.

В завершении школьники показали Леониду Маркелову праздничный номер, а на память для всех была сделана коллективная фотография с главой региона.