Не случайно говорят, чтобы понять и полюбить наш город, нужно пройтись по его улицам и площадям, помолчать перед храмами, чьи золотые купола на фоне синего неба завораживают своей красотой, прогуляться по набережной, что и сделали высокие гости.

Во время экскурсии Владимир Якушев и Александр Евстифеев побывали на набережных Брюгге и Амстердам, Патриаршей площади, осмотрели башенные часы с уникальными скульптурными композициями «Вход Господень в Иерусалим», больше известной, как «12 апостолов», и «Явление иконы Пресвятой Девы Марии «Троеручица», именуемой в народе «часы с осликом», а также познакомились с Йошкиным котом – самой популярной композицией города.

Увиденное Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйстваРоссии высоко оценил, при этом особенно отметив, проводимую властями республики работу по благоустройству и созданию комфортных мест для людей, а также доброжелательность самих горожан.

«У меня приятные впечатления, и с погодой сегодня повезло. Хорошие, добрые люди, с открытыми лицами, как мы говорим в таких случаях. Чистый город, интересный и, действительно, как сегодня уже было сказано, здесь и прошлое, и будущее, и настоящее очень хорошо сочетаются в себе. Уверен, что у этого города очень хорошее будущее», — поделился своими впечатлениям Владимир Якушев.

Напомним, в первой половине дня Глава Минстроя России посетил ряд объектов и провел совещание, которое дало старт работе стратегических сессий по ряду основных направлений, определяющих социально-экономическое развитие региона. Итогом плодотворных дискуссий по вопросам экономики, сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, социальной сферы, городской среды стало пленарное заседание, на котором приняты и одобренырешения в части разработки плана ускоренного социально-экономического развития Республики Марий Эл. Ожидается, что он придаст новый импульс развитию региона. В дальнейшем подготовленный документ будет вынесен на рассмотрение Правительства Российской Федерации.