Йошкар-Ола всегда отличалась самобытными архитектурными ансамблями с «зелеными» тихими местами отдыха, красивыми улицами и старинными фасадами. В последнее время город преобразился и обогатился современными жилыми застройками и спортивными сооружениями, которые отражают самые актуальные технологии строительства.

Особенно ценно, что Йошкар-Ола меняет свой облик благодаря труду, упорству и таланту самих горожан, каждый из которых живет любовью к родным местам, окружающей природе, стремлению к добрым переменам. Во многом этому способствует успешная реализация программы «Комфортная городская среда», та инициатива и ответственность, которую проявили жители и власти города по благоустройству своих придомовых территорий и общественных пространств.

В этом году для йошкаролинцев и гостей столицы реконструированы скверы имени А.С.Пушкина и Наты Бабушкиной, активно идет ремонт дорог и тротуаров. До конца 2019 года в качестве общественных территорий будут благоустроены Парк Победы и бульвар им. С.Г.Чавайна. Впервые за 30 лет в Йошкар-Оле возводится школа, завершается строительство сразу трех детских садов.

Благодаря реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ, поддержке общественных инициатив город и горожан ждут большие изменения.

Дорогие йошкаролинцы! Спасибо вам за трудолюбие и заботу о малой родине! Вместе мы сделаем столицу Марий Эл еще комфортнее и красивее.

Поздравляю всех с Днем города! Пусть всегда находится время, чтобы насладиться прогулками по столице республики.

Желаю вам счастья, здоровья и благополучия! С праздником, Йошкар-Ола!

Глава Республики Марий Эл А.А.Евстифеев