Наименование места происхождения товара – это словесное обозначение, включающее в себя название той или иной территории, которая стала широко известна благодаря товару, а его природные или человеческие факторы (климат, почва, традиционные способы изготовления) обуславливают особые свойства продукции.

Сыр «Сернурская легенда» является одной из успешных разработок ЗАО «Сернурский сырзавод», имеет насыщенный молочный вкус, полученный в результате пастеризации отборного коровьего молока, произведенного в экологически чистой Республике Марий Эл.

Полутвердый сыр по достоинству оценили покупатели от Республики Крым до Сахалинской области – география поставок уже сейчас насчитывает более 20 регионов России, а гости нашей республики часто увозят его с собой в качестве «вкусного» воспоминания о Республике Марий Эл.

Государственная регистрация наименования места происхождения товара является одним из важных инструментов популяризации качественных региональных традиционных продуктов не только в России, но и за рубежом, способствует увеличению объемов реализации продукции и наращиванию несырьевого экспорта республики.

Поздравляем коллектив ЗАО «Сернурский сырзавод» с успешной регистрацией сыра «Сернурская легенда» в качестве наименования места происхождения товара!