Целью конкурса является привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений, а также формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Участниками конкурса могут быть все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурс проводиться в номинациях: «Лучший видеоролик» и «Лучший плакат».

Приём работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.

Конкурсные работы на этапе полуфинала принимаются на официальных языках стран организатора/соорганизаторов конкурса либо английском языке.

Для участия в конкурсе участнику необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life, заполнить регистрационную форму и подтвердить свое согласие с Правилами конкурса, а также согласие на обработку персональных данных.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).