Проект «Формирование комфортной городской среды» вызвал живой отклик у населения нашего города. 18 марта 2018 г. было проведено рейтинговое голосование, по итогам которого победу одержал проект «Территория отдыха в микрорайоне Сомбатхей». Уже сегодня горожане могут увидеть результаты своего выбора: появилась велоструктура, обустроена парковка для автомобилей и велосипедов, установлены урны, скамьи для отдыха, проведено освещение, установлены спортивные комплексы, обустроена зона барбекю. Второе место занял проект благоустройства Парка Победы, который будет реализовываться в текущем году.

Напомним, что голосованию предшествовала масштабная работа по сбору мнений горожан, благодаря активности которых, поступило почти 55000 предложений, то есть каждый четвертый горожанин высказал свое мнение о будущем благоустройстве города. На основе собранных предложений и был сформирован список из семи общественных территорий, вынесенных на рейтинговое голосование 2018 года.

В этом году общественная комиссия решила вновь, опираясь на мнение горожан, определить какой из проектов, вошедших в список для рейтингового голосования, будет реализовываться в первоочередном порядке в 2020 году. Речь идет о:

1. Аллея Победы в с.Семеновка

2. Городской бульвар им. С.Г. Чавайна

3. Сквер им. Ю.М. Свирина

4. Сквер по ул. Й.Кырли в 9 микрорайоне

5. Тархановский парк – экопарк Йошкар-Олы

В голосовании могут принять участие жители городского округа «Город Йошкар-Ола», достигшие четырнадцатилетнего возраста. Жители вправе проголосовать как за один из пяти проектов, так и за несколько, или за все сразу.

Адрес для голосования: сайт администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» — www.i-ola.ru, во вкладке «Современная городская среда» / «Голосование по выбору общественных территорий для благоустройства 2020 году».