В работе этой традиционной площадки для презентации инвестиционного и экономического потенциала страны примет участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Форум пройдет при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, представителей законодательной и исполнительной власти, глав субъектов страны, представителей институтов развития, финансовых организаций, российского и зарубежного бизнеса.

Главная тема Российского инвестиционного форума в этом году — «Национальные проекты: от стратегии к развитию».

Ожидается, что участники мероприятия обсудят вопросы реализации национальных проектов на федеральном и региональном уровнях, приоритетные направления регионального развития и важнейшие аспекты экономического и инвестиционного потенциала субъектов России.

Программа представлена тремя направлениями: «Региональная политика: отвечая на вызовы», «Новая социальная повестка» и «Деловой климат в России. На пути к росту».

Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев примет участие в ряде ключевых дискуссий, посвященным лучшим практикам экономического развития.

13 февраля на площадке проведения Российского инвестиционного форума в Сочи состоятся мероприятия стартового дня: День молодежного предпринимательства и форум «Здоровое общество. На пути к цели 80+». Основные дискуссии Российского инвестиционного форума пройдут 14–15 февраля.