Современный детский сад распахнул свои двери в пос.Приволжский. Объект был построен ускоренными темпами, всего за 8 месяцев.

«Сегодняшнее событие – настоящий праздник: мы открываем важнейший социальный объект для района, долгожданный для родителей и по-настоящему ценный для наших детей. Это здание – очередной шаг в будущее, шаг к доступному дошкольному образованию. Пусть таких праздников будет как можно больше», — отметил в своей приветственной речи временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Леонид Маркелов.

В новом детском саду есть музыкальный и спортивный залы, специальные комнаты для занятий, пищеблок, методический кабинет. По словам Леонида Маркелова в последние годы в Марий Эл растет рождаемость, и республиканские власти будут стараться сделать все возможное, чтобы семьям жилось комфортно. Временно исполняющий обязанности Главы региона также подчеркнул, что правительство планирует и дальше строить детские сады подобного типа, где созданы все условия для разностороннего развития.

«Спасибо Президенту и Правительству Российской Федерации. Федеральный бюджет ежегодно нам выделяет большие средства, чтобы мы в регионе могли строить детские сады. Мы обеспечиваем свою долю софинансирования. Нам в этом году выделено около 250 миллионов рублей, примерно такую же сумму дает и субъект федерации, чтоб построить детские сады. Мы должны помнить и ценить, что республика получает все необходимое, чтобы строить социальные объекты», — выступая, сказал Леонид Маркелов.

В «Теремке» создано 39 новых рабочих мест. В здании разместили 6 групп. Всего детский сад рассчитан на 110 человек. На сегодня штат укомплектован на 100%. Таким образом местами в дошкольных учреждениях в пос.Приволжский будут обеспечены практически все дети в возрасте от 1,5 лет.

Для детсада закуплена мебель, а также современное игровое, спортивное, интерактивное и учебное оборудование. На прогулочной территории установлены горки, качели, песочницы. Кроме этого, организована площадка для занятий физкультурой на прогулочной территории установлены горки, качели, песочницы. Кроме этого, организована площадка для занятий физкультурой на открытом воздухе.

Осмотрев помещения и благоустроенную территорию построенного детского сада, временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Леонид Маркелов высоко оценил оснащенность дошкольного образовательного учреждения.

«Хорошо, что у нас есть возможность создавать такие условия для детей. Это не просто второй дом, где можно провести время, пока родители на работе. Это достойный социальный объект, где дети будут получать свои первые знания, и родители могут спокойно отправлять сюда детей, потому что здесь все комфортно», — сказал Леонид Маркелов, беседуя с родителями и делясь своими впечатлениями после осмотра детсада.

Здание детского сада соответствует всем современным санитарно-эпидемиологическим требованиям, а также требованиям пожарной и охранной безопасности. На строительство и оснащение нового дошкольного образовательного учреждения было потрачено более 76 млн.рублей.