На Форуме каждый год на протяжении 8 лет собираются школьники-активисты, и эта встреча традиционно становится мостом между пройденными делами и предстоящими задачами. Форум является итоговым мероприятием акции «Горящие сердца Йошкар-Олы – в действии!», которая реализуется на протяжении года.

В этом году в Форуме приняли участие около 850 ребят и учителей из 44 классов школ города Йошкар-Олы, составляющих мощь Сводной дружины активистов РМЭ «Штурманы времени».

На Форуме присутствовали почётные гости — Глава городского округа «Город Йошкар-Ола», председатель Собрания депутатов Александр Николаевич Принцев, заместитель мэра года Йошкар-Олы Людмила Андреевна Новосёлова, начальник управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Владимир Михайлович Хрулев.

Ярко и красочно подведены итоги социально-активного проекта Республики Марий Эл «Горящие сердца Йошкар-Олы – в действии!», состоящем из пяти периодов: «Время Старта», «Время Чудес», «Время Познания», «Время Единства», «Время Открытий». В ходе проекта учащиеся школ города проявили свои лидерские и организаторские навыки, а так же умение работать в команде. Ребята с энтузиазмом работали на протяжении всего года вместе со своими классными руководителями, воплощали в жизнь самые интересные идеи и творческие замыслы, и сегодня самым активным классам, а также классным руководителям были вручены заслуженные награды.

Также Форум стал стартовой точкой для новых участников проектов Сводной дружины активистов РМЭ «Штурманы времени».

Подведены итоги проекта «Горящие сердца Йошкар-Олы – в действии!» 2017-2018 гг., и объявлен Старт проекта на 2018-2019 гг.

Мы желаем успехов участникам проекта, юным лидерам и активистам! Не бойтесь трудностей, смело преодолевайте препятствия, творчески подходите к любому делу, и помните, что, вы – команда единомышленников!