Как проинформировал главу региона Борис Джанаев, в настоящее время идет процесс подготовки необходимой документации по многим объектам. И сотрудники Постпредства следят за продвижением вопросов и на республиканском уровне, и на федеральном.

Во время разговора обсуждалось, как идет работа над исполнением поручения Президента России Владимира Путина. В частности, речь идет о реконструкции автомобильной дороги «Кавказ» — Хурикау-Малгобек-Моздок, протяженностью более 60-ти км. Строительно-монтажные работы запланированы на 2019-2020 гг. Средства на эти цели предусмотрены из федерального бюджета. Также прорабатывается вопрос исполнения поручений Председателя Правительства РФ – реконструкция стадиона «Спартак» и строительство детской туберкулезной больницы.

Кроме того, по итогам заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1100-летия крещения Алании, которое состоялось 30 сентября во Владикавказе под председательством вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец, подготовлен протокол. В ближайшее время будут определены и поставлены задачи республиканским и федеральным органам власти.

— Наша основная задача – осуществить контроль за исполнением поручений со стороны республиканских органов власти и, в случае необходимости, оказать им необходимое содействие для решения вопросов на федеральном уровне, — подчеркнул Вячеслав Битаров.

Также Глава республики отметил активную работу Постпредства с молодежью из Осетии, которая учится в Москве. Данному направлению стоит уделять особое внимание.

— В перспективе эти ребята уже опытными специалистами могут вернуться в республику с новыми идеями и новыми возможностями. Понятно, что многие из них сегодня видят свое будущее в столице, но наша задача – создать для них такие условия, чтобы молодежь стремилась на свою малую родину и хотела именно там изменить жизнь к лучшему. Амбициозные и талантливые – такие ребята нужны нам, — подчеркнул Глава.