«Наши флагманы, сельхозпроизводители представили свои стенды. Они оформлены не только красочно, но и полноценно в смысле ассортимента. В сравнении с другими субъектами мы выглядим привлекательно. Радует, что у нас в республике складываются хорошие традиции – это ежегодное участие в выставке. На сегодняшний день подход к выставке ознаменован совсем другими задачами и целями, другими отношениями со стороны конкретных производителей», — отметил Александр Евстифеев.

Глава Марий Эл выразил уверенность, что главный аграрный форум страны пройдет для республиканских сельхозтоваропроизводителей успешно, откроет новые горизонты для развития.

«Думаю, что эта выставка пройдет для делегации республики не менее успешно, чем в прошлом году. Уверен, продукция наших сельскохозяйственных производителей понравится всем посетителям выставки, будет заключено значительное количество договоров и могу, предвкушая, сказать, что сегодня планируется заключение межсубъектного договора между Республикой Марий Эл и Республикой Башкортостан, который направлен на увеличение производства в Российской Федерации продукции козьего молока и сыра. Думаю, это тоже очень важное событие, которое дает инвестиционное движение и позволяет выстраивать деловые отношения. Во всем этом мы и Республика Башкортостан заинтересованы», — сказал Александр Евстифеев.

На «Золотой осени» регион представит свой экспортный потенциал, в связи с чем состоится ряд встреч с потенциальными партерами, в рамках которых будут обсуждены поставки продукции.