Александр Евстифеев выразил уверенность, что налоговые органы продолжат работу по наполнению бюджетов Марий Эл всех уровней, развитию и расширению налоговой базы, укреплению экономического потенциала республики, в тесном сотрудничестве с органами власти. Глава региона отметил, что в текущем году взят курс на создание стимулов для формирования устойчивой доходной базы региона.

В своем ответном слове Лилия Гатина отметила, что эффективная работа налоговых органов будет способствовать выполнению государственных задач и развитию Марий Эл.

Для справки.

Лилия Гатина в течение 14 лет возглавляла городскую налоговую инспекцию Набережных Челнов. До этого, с 1997 по 2003 год руководила межрайонным отделом № 6 по Республике Татарстан. До прихода в налоговую систему работала в общественном питании, затем инспектором по торговле, бухгалтером, главным экономистом, занимала должность в городском комитете по защите прав предпринимателей.

Напомним, что прежний руководитель УФНС России по Республике Марий Эл Кирилл Князев приказом Минфина РФ от 2 февраля назначен на пост руководителя УФНС России по Оренбургской области. Все эти месяцы налоговой службой в Марий Эл в качестве исполняющего обязанности руководил Денис Смехов, ранее работавший заместителем руководителя ведомства.