Первый Заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин отметил, что от имени Главы Марий Эл Александра Евстифеева жителям Кемерово была направлена телеграмма со словами соболезнования и поддержки.

«Марий Эл скорбит вместе с кемеровчанами и со всеми жителями страны. Трудно найти слова поддержки и сочувствия, так как гибель людей — это всегда тяжелая, невосполнимая утрата. Царствие Небесное тем, кто безвременно ушел из жизни, и выздоровления тем, кому сейчас оказывается медицинская помощь», — сказал Михаил Васютин.

На акции памяти также выступили председатель студенческой профсоюзной организации «Волгатеха» Лев Алексеев и ответственный за взаимодействие церкви и общества Йошкар-Олинской и Марийской Епархии священник Дмитрий Дьяков.

«Только молитвой мы можем сейчас помочь усопшим. Сегодня во всех храмах нашего города и метрополии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отслужены заупокойные панихиды по жертвам трагедии. И, давайте, мы с вами будем молиться об усопших, чтобы Господь упокоил их души в Царствии Небесном, молиться о близких, чтоб они пережили трагедию, молиться о раненых, чтоб Господь даровал им скорейшее выздоровление», — призвал священник.

Сотни белоснежных шаров были запущены в небо в память о тех, кто погиб в огне пожара. Минутой молчания завершилась акция памяти, но даже после объявления об окончании мероприятия участники не спешили расходиться, стоя наедине со своими мыслями и со слезами на глазах.