Акция «Мандариновый забег» начнётся в 9.00 на Патриаршей площади, где будет установлен пункт регистрации участников. Каждый участник, сделавший стартовый взнос (не менее 100 руб.), получит красивый значок с изображением мандарина. Средства, собранные в качестве стартовых взносов, будут переданы родителям 3-летнего Коли Кузецова, которому требуется дорогостоящая операция из-за потери слуха (www.vk.com/pomogite_kole).

В 10.00 на Патриаршей площади будет дан старт пробежке (прогулке) по 3-километровой трассе, которая пройдёт по набережной Брюгге, набережной Амстердам и Воскресенской набережной.

За преодоление каждых 1,5 километров любителям здорового образа жизни будут выдаваться мандарины! Пункты выдачи мандаринов – возле памятников «Пётр и Феврония» и «Пушкин и Евгений Онегин».

Акция завершится через час после старта. За это время самые быстрые бегуны, преодолевшие 12 км (4 круга), смогут собрать по 8 мандаринов. Опытные любители скандинавской ходьбы, которые смогут преодолеть 6 километров (2 круга), «заработают» по 4 мандарина.

«Мандариновый забег» не преследует спортивные цели. Регистрация результатов на финише не предполагается, но каждый участник сможет заказать и получить по электронной почте сертификат КЛБ «Айвика».

Информация о ходе проведения и итогах акции будет публиковаться на странице www.vk.com/mandarin_running, а также на страницах Клуба любителей бега «Айвика» www.vk.com/ajvika и Клуба любителей скандинавской ходьбы www.go2walk.ru/walking/yoshkar-ola. Тел. 40-07-74.