Ключевая тема Российского инвестиционного форума в этом году — «Формируя образ будущего». Программа представлена тремя тематическими блоками: «Новая региональная политика: совершенствуя управление», «Бизнес в регионах. Придать новый импульс», «Улучшая качество жизни».

Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев примет участие в ряде ключевых дискуссий, посвященным лучшим практикам социально-экономического развития.

Как отмечают организаторы, Российский инвестиционный форум стартовал Днем молодежного предпринимательства. Завтра, 15 февраля, состоится пленарное заседание «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее», в котором примет участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Традиционно он проведет встречу с представителями деловых кругов на тему «Развитие несырьевого экспорта: задачи и инструменты» и примет участие в работе одного из круглых столов.

Также в этот день состоится открытие Лаборатории НКО: площадки, предоставленной Фондом «Росконгресс», на которой благотворительные фонды и некоммерческие организации смогут провести презентации своих программ, мероприятия и лекции, направленные на развитие сектора социальных проектов.

16 февраля состоится встреча Председателя Правительства с руководителями субъектов Российской Федерации.

Примечательно, что Российский инвестиционный форум в Сочи откроет череду важных мероприятий в стране: после данного Форума лидеры государств, руководители министерств и ведомств разных стран, представители бизнеса соберутся на Петербургском международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге (24—26 мая), затем на Восточном экономическом форуме во Владивостоке (6—7 сентября) и Российской энергетической неделе в Москве (3—6 октября).