Детишки написали перед Новым годом письма Деду Морозу, и рассказали, что хорошо себя вели, старались учиться, и попросили у новогоднего волшебника то, что им больше всего хочется: кто-то из ребят попросил куклу, кто-то – конструктор, кто-то – клюшку и коньки, кто-то – мягкую игрушку, кто-то – машинку или вертолет на радиоуправлении, а кто-то – зимние ботиночки, потому что «уже давно зима, и на улице холодно».

Письма пришли к Деду Морозу, и чудо произошло. Чтобы исполнить желания этих детей, Дед Мороз нашел помощников — мэра города, его заместителей, руководителей структурных подразделений и муниципальных предприятий нашего города. Равнодушных к письмам юных горожан не было.

И вот сегодня, у новогодней елки Дед Мороз со Снегурочкой, и, конечно, его верные помощники сделали для ребят настоящий праздник с вручением подарков. А мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов поздравил ребятишек с Новым, 2018-ым годом, и пожелал, чтобы надежды и мечты стали реальностью, чаще радовали добрые вести, здоровья, счастья, любви, удачи, хороших и верных друзей.