Сессию открыл глава городского округа «Город Йошкар-Ола», председатель Собрания депутатов А.Н. Принцев, и представил назначенного на должность руководителя Управления МВД России по г. Йошкар-Оле М. Щеглова, который заверил, что личный состав УМВД России по г. Йошкар-Оле будет нацелен на выполнение служебных задач, укрепление правопорядка в столице республики, защиту прав и свобод граждан.

В ходе сессии были рассмотрены 28 вопросов – эффективность использования муниципального имущества, Правила благоустройства и Генеральный план города, утверждение Прогнозного плана приватизации имущества, бюджетная политика и экономика, назначение публичных слушаний, вопросы экологии и установки мемориальных досок.

«Один из основных вопросов, рассмотренных сегодня, — поступление доходов в бюджет городского округа «Город Йошкар-Ола». Приоритетными направлениями расходования средств остаются: своевременная выплата заработной платы, оплата текущих коммунальных услуг, бесперебойное функционирование отраслей городского хозяйства и другие. Большое значение имеет принятие доработанных с учетом рекомендаций публичных слушаний Правил благоустройства и изменений в Генплан городского округа «Город Йошкар-Ола». Благодаря этим документам можно будет улучшить вид города и вывести Йошкар-Олу на новый уровень по красоте, ухоженности и единообразию», — подчеркнул А.Н. Принцев.