1 сентября в День знаний с 15.00 до 21.00 часов на Набережной реки Белой состоится праздничное мероприятие.  Для уфимцев и гостей города будут работать семь площадок, где будут организованы концертные программы, мастер-классы, игровые состязания и показательные выступления.  Также на площадке будут представлены выставки художников и ремесленников, спортивные активности. В этот день каждый желающий сможет приобрести для себя и национальные костюмы, которые будут представлены изготовителями народных промыслов. Напомним, что 11 сентября в Уфе состоится празднование Дня национального костюма. В этот день во всех образовательных учреждениях города пройдут тематические мероприятия и классные часы.

Праздничная программа на сцене амфитеатра начнется с выступления Национального симфонического оркестра, эстафету подхватят солисты городского Дворца культуры. Далее можно будет посмотреть выступление фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас». В вечерней программе выступят танцевальные коллективы Уфы и завершат концерт популярные эстрадные исполнители.

Отметим, что на новой Набережной реки Белой в течении августа в вечернее время были организованы различные мероприятия, направленные на организацию досуга. Интересными концертами порадовали посетителей коллектив Национального симфонического оркестра, актеры татарского театра «НУР», солисты Государственного ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова, народные танцевальные, молодежные группы. Киностудия «Башкортостан» показывала полюбившиеся башкирские. Праздничные активности 1 сентября – продолжение новой городской традиции.

Напоминаем уфимцам и гостям столицы о необходимости ношения масок в общественных местах и соблюдения социальной дистанции.