В Уфе продолжается капитальный ремонт улицы Мустая Карима в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, объект является переходящим. К дорожным работам подрядная организация приступила в прошлом году и планирует завершить в октябре текущего года.  

На участке протяженностью более 1,2 км проектом предусмотрено четыре этапа реализации – от ул. Коммунистической до ул. Чернышевского, от ул. Чернышевского до ул. Достоевского, от ул. Достоевского до ул. Революционной, от ул. Революционной до территории парка имени Ивана Якутова. На всех этапах дорожно-ремонтные работы ведутся одновременно согласно установленному графику.

Как отметили представители подрядной организации, сегодня на 1, 2, 3 этапах установлены лотки ливневой канализации и бортовые камни. По левой стороне 2 и 3 этапов уложена брусчатка на тротуарах. Уложен нижний слой асфальта на 1, 3 и 4 этапах, нижний и верхний слой – на 2 этапе. Заменены люки на проезжей части, проложены кабельные линии и установлены закладные детали для устройства наружного освещения улицы.

В частности, в настоящее время продолжаются работы по установке лотков ливневой канализации и бортовых камней, укладке брусчатки на тротуарах.

На участках дорог, где ведутся дорожно-ремонтные работы, возможны затруднения движения автотранспорта. Городские службы просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и рекомендуют заранее планировать свои поездки по городу.

Весной 2021 года в районе творческого пространства «Арт-КВАДРАТ» на участке от улицы Коммунистической до улицы Чернышевского будут высажены новые молодые деревья в количестве 64-65 штук.