В Уфе продолжается реконструкция улицы Комсомольской, которая ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объект является одним из масштабных в сфере дорожного хозяйства, реконструируемых в башкирской столице в настоящее время. Срок его реализации три года – 2019-2021 годы.

Сегодня все предусмотренные работы ведутся согласно установленному графику без отставаний. В период производства строительно-монтажных работ вводится поквартальное ограничение дорожного движения. Жителей и гостей столицы просят с пониманием отнестись к временным ограничениям и неудобствам.

— На участке от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Города Галле уже нижний слой асфальта уложен. Сегодня вечером будет открыт проезд для транспорта по улице Бессонова, – отметил начальник участка Алексей Федотов.

В рамках реконструкции на улице Комсомольской выполняется большой объем работ. В частности, на участках, где сегодня уже идет укладка асфальтобетонного покрытия, ранее выполнены работы по устройству ливневого коллектора с переустройством всех коммуникаций. В настоящее время продолжается строительство ливневого коллектора и разборка дорожной одежды на участке от улицы Города Галле до улицы 50 лет СССР.

После реконструкции горожане получат улицу с хорошим дорожным покрытием, пешеходными дорожками, ливневой канализацией, наружным освещением и остановочными павильонами. Также на участках улично-дорожной сети появятся камеры видеонаблюдения, новые дорожные знаки и указатели.