Работники МБУ «СУРСИС» продолжают ремонт дорожного полотна межквартальных проездов. На сегодняшний день отремонтировано 2800 кв.м. дорожного полотна, уложено 260 тонн мелкозернистого асфальта.

— На сегодняшний день отремонтировано 2800 кв.м. дорожного полотна, уложено 260 тонн мелкозернистого асфальта. Новая техника, поступившая к нам в июне, хорошо себя показывает. Конечно, с такой современной техникой работа идет быстрее и качество укладки асфальта высокое. На участке задействовано две фрезы, асфальтоукладчик, два катка, — рассказал заместитель директора МБУ «СУРСИС» Ильдар Уразбахтин.

На прошлой неделе работы проведены в проезде возле дома ул.Бакалинская, 25. Завтра дорожники завершат ремонт дублирующего проезда параллельного улице Софьи Перовской на участке от АЗС «Лукойл» до ул. Армавирская.

В последующем при благоприятных погодных условиях планируется отремонтировать межквартальные проезды от ул.Кувыкина до ул.Авроры, от ул.Сеченова до ул. Кувыкина и на других участках улично-дорожной сети города.

В условиях узких межквартальных проездов дорожники демонстрируют ювелирную точность работы – габаритным машинам приходится передвигаться по участку вплотную к друг другу. При этом значительно осложняют работу припаркованные автомобили уфимцев. Городские службы призывают жителей и гостей столицы с пониманием отнестись к работам и не оставлять личные автомобили на участках на время проведения ремонта.