5 июня в Колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан чествовали строителей, которые за рекордные сроки возвели Республиканский клинический инфекционный центр. В торжественной церемонии награждения приняли участие председатель Госстроя республики Марат Ахмадуллин, первый заместитель председателя Рамзиль Кучарбаев.

Для меня большая честь вручать вам сегодня награды Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре в такой торжественной обстановке, — обратился к присутствующим председатель ведомства Марат Ахмадуллин. – Вы все активно принимали участие в реализации такого крупного и значимого объекта для нашей республики. Перед нами стояла задача – построить хорошую современную больницу в короткие сроки. Мы построили объект за 55 дней, и ваша работа заслуживает двух пятерок, — отметил Марат Фидаевич.

Почетной грамотой Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре награждены 37 человек, принимавшие активное участие в реализации проекта.

В завершении мероприятия Марат Ахмадуллин поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу, пожелал здоровья, успехов и семейного благополучия.

Напомним, что новый госпиталь представляет собой одноэтажный комплекс в виде соцветия курая из быстровозводимых модульных конструкций общей площадью 16 тысяч кв. м. Он включает в себя 100 боксированных палат, в том числе 82 бокса круглосуточного пребывания и 18 реанимаций. В его состав вошли отделения диагностики, дезинфекции, лаборатория, аптека и центрально-стерилизационное отделение, а также общежитие для врачей. В случае полной загрузки центр готов принять 470 человек. Большая часть материалов для строительства изготовлена силами производителей Башкортостана. Его торжественное открытие состоялось в минувшую субботу.