По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», на территории г. Уфы 28 мая ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди, ночью грозы. Ветер юго-восточный с переходом в северо-западный 7-12 м/с. В Уфе прогнозируется шквалистое усиление ветра до 15 м/с, по республике до 20 м/с. Температура воздуха ночью +11, +16°, днем +20, +25°.

Уважаемые уфимцы!

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий напоминаем, что при грозе и сильном ветре необходимо держать закрытыми окна в квартирах, в частных домах дополнительно и дымоходы. Следует отказаться от прогулок на свежем воздухе, если же выйти из дома необходимо, то избегайте нахождения рядом с деревьями, линиями электропередач, заборами, рекламными щитами и т.д. Во время грозы на улице не держите в руках металлические предметы и гаджеты – лучше на время убрать их в сумку. Если непогода застала вас у водоема, немедленно уйдите от него как можно дальше. Напоминаем, что купаться, плавать на лодке или рыбачить в грозу опасно для жизни!

Автовладельцам рекомендуем во время усиления ветра осмотрительнее подходить к выбору места для парковки своего транспортного средства. Не следует оставлять авто вблизи деревьев, особенно на придомовой территории, электроопор, ненадежных конструкций.