26 февраля в Уфимском государственном татарском театре «Нур» состоялось итоговое совещание Октябрьского района.

В мероприятии, модератором которого выступил заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов, приняли участие заместители главы Администрации муниципалитета, депутаты городского совета и Государственого Собрания-Курултая Республики Башкортостан, руководители профильных управлений, предприятий и организаций, представители общественности и другие.

Открывая совещание, Рустем Газизов выразил благодарность руководителям предприятий района за плодотворную работу в прошлом году.

— Социально-экономическое положение Уфы имеет стабильную положительную динамику. В этом есть значительный вклад промышленных предприятий Октябрьского района, — отметил он.

Далее с основным докладом об итогах социально-экономического развития в прошедшем году и задачах на 2020 год выступил глава Администрации Октябрьского района Сергей Плотников.

— По социально-экономическим показателям Октябрьский район завершил год хорошими показателями производства, совершенствованием социальной сферы, повышением уровня и качества жизни людей, — подчеркнул он.

Так, за 2019 год наиболее высокого темпа роста достигли сферы пищевой промышленности, обеспечения электрической энергией, газоснабжением, производства напитков, водоснабжения, водоотведения, сбора и утилизации отходов.

На совещании особое внимание было уделено вопросам строительства социально-значимых объектов, развития спорта, благоустройства зон отдыха и жилищно-коммунального хозяйства.

Как отметил Сергей Плотников, по программе комплексного ремонта подъездов в Октябрьском районе обновились 276 подъездов в 96 домах. Программа будет работать до 2024 года, за это время планируется отремонтировать  свыше 1  500 подъездов.

В рамках реализации программы «Башкирские дворики» внешний облик поменяли 18 дворовых территорий.

Кроме того, он проинформировал о результатах реализации в районе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», комплексного ремонта подъездов и других.

Далее, заслушав доклад первого заместителя главы Администрации Октябрьского района Уфы Раиля Мирхайдарова, Рустем Газизов рекомендовал усилить разъяснительную работу с жителями по вопросам содержания общедомового имущества.

Мероприятие продолжилось в традиционном формате диалога. Жителей района интересовали вопросы благоустройства скверов, парковок, строительства социальных объектов в поселке Нагаево и другие. Ответы на них были даны на месте, а вопросы, требующие более детального рассмотрения, взяты на контроль.

Кроме того, в рамках совещания состоялась церемония награждения отличившихся работников района благодарственными письмами и почетными грамотами.