Участники встречи обозначили основные направления работы штаба в рамках тех задач, которые поставил перед ОНФ Президент России Владимир Путин, в том числе в Послании Федеральному Собранию. Так, региональное отделение занимается мониторингом состояния фельдшерско-акушерских пунктов, контролирует исполнение «мусорной реформы», работает по обращениям граждан на «прямой линии» с Президентом страны, проводит экологические акции. Также в качестве приоритетных направлений – подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

– В том, что касается оказания первичной медицинской помощи, нам нужно работать вместе, – подчеркнул Радий Хабиров. – Это настоящее возрождение сельской медицины, большой процесс, который требует значительных усилий. Порядка 330 ФАПов нам нужно будет полностью менять. Эту работу мы завершим к 2024 году. Но важно не только построить здание, важно содержание, оборудование, персонал. Вы ближе к народу, и будете нам подсказывать. Я дам сигнал нашему Министерству здравоохранения, чтобы оно оперативно реагировало на ваши предложения.

Глава региона обсудил с руководством штаба вопросы ямочного ремонта дорог и вывоза твёрдых бытовых отходов, отметив особую роль ОНФ в решении этих проблем.