Отдельной экспозицией станет выставка продукции фермерских хозяйств и крестьянско-фермерских кооперативов Республики Башкортостан.

В рамках деловой программы обсудят развитие новых трендов и бизнес-решений. Гости фестиваля смогут принять участие в Торгово-закупочной сессии «День поставщиков» и переговорах локальных производителей продукции с федеральными и региональными сетями.

Для специалистов планируются секции по молочному и сырному производству, круглые столы по производству здорового хлеба, а также питанию. Все желающие смогут принять участие в обучающем семинаре «Школа торговли».

Кроме того, впервые совместно с Фестивалем «Наш Бренд» состоится I специальный проект «ПродТехЭкспо», который представит широкую экспозицию оборудования для переработки и упаковки сельскохозяйственной продукции производства компаний России и Германии.

Организаторами фестиваля выступают Правительство Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, Администрация Уфы и Башкирская выставочная компания.