Евразийские студенческие Игры — это отдельный международный формат, победители и призеры которых примут участие в финальном этапе «Всероссийских студенческих Игр боевых искусств», который пройдет в Москве.

В рамках Игр на нескольких спортивных площадках будут организованы показательные и соревновательные мероприятия по 8 видам спорта. В частности, айкидо, тайский бокс, самбо, кикбоксинг, рукопашный бой, всестилевое каратэ, борьба на поясах и тхэквондо.

Организатором спортивного мероприятия выступает Башкирский государственный аграрный университет при поддержке филиала «Российского Союза боевых искусств» по Республике Башкортостан.

Евразийские студенческие Игры боевых искусств направлены на пропаганду здорового образа жизни, развития студенческого спорта и укрепления межнациональной дружбы народов России и стран Евразии.

Предварительная заявка на участие в соревнованиях в обязательном порядке направляется отдельно по каждому виду спорта в Оргкомитет Игр по электронной почте: studbi2019@ya.ru не позднее 8 ноября 2019 года.