В рабочей поездке приняли участие и.о. председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Марат Ахмадуллин, и.о. министра образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин, начальник Управления капитального строительства Республики Башкортостан Рамзиль Kучарбаев, заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Аскат Хайруллин, представители администраций Калининского и Советского районов, подрядных организаций и руководители профильных структур.

Первым объектом стал детский сад в микрорайоне «Инорс-4» в Калининском районе Уфы. Новый детский сад площадью порядка 4 800 квадратных метров станет трехэтажным, рассчитан на 345 мест. Он включен в перечень объектов к 100-летию Республики Башкортостан и строится в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Отметим, строительство детского сада – это объект первой очереди общеобразовательного центра в микрорайоне «Инорс-4». В его состав также входит строительство общеобразовательной школы на 1650 мест и современного спортивного блока. Строительство данного центра является важным объектом для жителей уфимского микрорайона «Инорс» в связи с его развитием и активной застройкой жилых кварталов.

Исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан осмотрел помещения нового строящего детского сада, прилегающую его территорию, оценив качество выполненных работ. Андрей Назаров в ходе посещения объекта акцентировал внимание представителей подрядной организации на соблюдении сроков сдачи объекта.

Директор Строительного треста № 10 Валерий Мансуров отметил, что основные строительно-монтажные работы завершены, сейчас ведутся сантехнические работы, наружная и внутренняя отделка, благоустройство территории. Опасений срыва сроков сдачи объекта нет. Новый детский сад будет сдан в установленные в контракте сроки.

Также был проинспектирован строящийся детский сад по ул. Железняцкой, 35 в Советском районе. Его площадь превышает 4 500 квадратных метров, предусмотрено 240 мест. Посещать садик смогут и дети, имеющие ограничения в здоровье, связанные с опорно-двигательным аппаратом. Для этого будут обеспечены все необходимые элементы доступной среды. Этот детский сад также включен в перечень объектов, возводимых к 100-летию Башкортостана.

По итогам рабочей поездки Андрей Назаров дал ряд поручений, касающихся завершения строительства объектов и благоустройства прилегающих к ним территорий.