Предваряя обсуждение вопросов повестки, он напомнил, что на минувшей неделе в Благовещенске на одном из резервуаров завода «ПОЛИЭФ» обвалился фрагмент участка стены. Часть стоков попала на прилегающую территорию. Ситуация полностью была взята на особый контроль республиканскими службами и ведомствами. Для оказания технической помощи соседнему Благовещенскому муниципальному образованию Администрация Уфы направила 90 единиц техники: самосвалы, трактора, погрузчики и экскаваторы.

Качество питьевой воды находится под контролем служб МУП «Уфаводоканал». Вода исследуется Центром аналитического контроля качества по всем показателям.

Также Ульфат Мустафин сообщил, что ПАО «Газпром газораспределение Уфа» завершены работы по строительству нового газорегуляторного пункта «Нижегородка», а с 15 по 17 октября будут проводиться работы по его врезке. В случае нештатных ситуаций в период производства работ уфимцы могут обратиться в аварийно-диспетчерскую службу филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа по телефонам 104 или: 223-53-83.

– Мероприятие значимое для города, особенно для его южной части. При этом, работы проводятся без отключения жителей города от системы газопотребления, – подчеркнул он.

Далее в рамках совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, о транспортном обслуживании населения города рассказал заместитель главы Администрации — начальник Управления транспорта и связи Ильдар Юланов.

О модернизации систем наружного освещения и светофорных объектов Уфы доложил начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов.

Об итогах работы административных комиссий администраций районов муниципалитета за 9 месяцев текущего года сообщил начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Артур Гафаров.

В ходе оперативного совещания, Ульфат Мустафин дал ряд поручений профильным структурным подразделениям.

Кроме того, глава Администрации ГО город Уфа напомнил, что на текущей неделе ожидается понижение температуры. В связи с этим он обратился к автолюбителям быть предельно внимательными на дороге – соблюдать скоростной режим, интервалы между транспортными средствами. А также рекомендовал заменить летние шины на зимние.

В завершение Ульфат Мустафин поздравил коллективы телекомпании «Вся Уфа» и журнала «Уфа» за награды, полученные по итогам прошедшего в Сочи форума современной журналистики «Вся Россия-2019». В частности, проект «Радость нашего дома» муниципального телеканала занял первое место в номинации «Лучший спецпроект страны». Кроме того, за создание нового дизайна «Вся Уфа» заняла почетное третье место.

Журнал «Уфа» за рубрику «Я учу башкирский» стал дипломантом в номинации «Спецпроект (акция) года».