Делегация республики Башкортостан во главе с депутатом Государственного собрания-Курултая Республики Башкортостан Эльвирой Аиткуловой посетила Санкт-Петербургский государственный университет и Дом дружбы Ленинградской области.
Башкирская делегация возложила цветы к местам, связанным с республикой: к памятной доске в честь основателя Санкт-Петербургского Горного университета Исмаила Тасимова, к бюсту Ахмета-Заки Валиди и к памятной плите «Воинам из Башкортостана, героическим защитникам города Ленинграда» на Пискаревском мемориальном кладбище.
Также в рамках праздничных мероприятий состоялось вручение башкирской общественности учебно-методических комплектов по башкирскому языку и литературе.

Дни Башкирской культуры и просвещения завершились концертом группы «Аргымак», который состоялся 12 октября в доме молодежи «Рекорд».

В праздничных мероприятиях принял участие начальник отдела межнациональных отношений и координации государственных программ Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Сергей Репкин.