В рамках экологического осеннего месячника запланировано проведение двух общегородских субботников. Первый из них состоялся 21 сентября.

Второй осенний общегородской субботник пройдет уже в эту субботу – 5 октября. В нем могут принять участие все желающие. Кроме того, в этот день пройдет экологическая акция «Зеленая Башкирия» по озеленению общественных пространств, дворов, территорий образовательных учреждений, предприятий и организаций. В день проведения акции планируется высадить деревья-крупномеры.

Участники субботника очистят территорию города от мусора, опавших листьев, приведут в порядок береговые зоны, парки, скверы, дворы, газоны, объекты внешнего благоустройства. В этот день всех предприятий и организаций города, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, будет осуществляться прием на городской полигон твердых коммунальных отходов, мусора, веток и смета бесплатно.

Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности рекомендовано привести в надлежащее состояние закрепленные и прилегающие территории, включая тротуары и газоны.

Основная работа по приведению городских территорий в порядок ложится на плечи работников жилищно-коммунального комплекса, тем не менее свой вклад в благоустройство города может внести каждый житель.

Приглашаем всех неравнодушных горожан принять участие в осенних работах по благоустройству, санитарной очистке улиц и дворов.