Организаторами мероприятия выступают Управление по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа совместно с Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья».

Ежегодно организации города и граждане не остаются равнодушными и принимают участие в акции. В этом году партнерами мероприятия стали:

— Кинокомплекс «Искра IMAX»,

— Нотариальная контора нотариуса г. Уфы Хомячука А.В.,

— Депутат государственного собрания – курултая РБ Альберт Газизов,

— ООО «Управляющая компания «Аркада»,

— НО Благотворительный фонд «Изгелек»,

— ООО «Комус-Уфа»,

— Магазин «Ихлас»,

— муниципальные служащие, специалисты муниципальных учреждений г. Уфы и неравнодушные граждане.

Благодаря им в первый день нового учебного года 02 сентября на площадке кинокомплекса «Искра IMAX» будет организован праздник для 73 мальчиков и девочек из замещающих семей и интернатных учреждений города, идущих в первый класс.

Поздравить юных школьников придут представители Администрации города и организаций-партнеров: заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Алина Сулейманова, начальник Управления по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа РБ Татьяна Квасникова, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Альберт Газизов, президент НО «Благотворительный фонд «Изгелек» Рауфа Рахимова.

В качестве почетных гостей на мероприятие также приглашены представители Правительства Республики Башкортостан, министерств, Государственного Собрания – Курултая РБ.

Маленьких гостей ждет увлекательная программа. Веселые аниматоры в образе популярных современных кукол проведут с ними интересные игры, будут отгадывать занимательные загадки, петь и танцевать. Ребята смогут полакомиться вкусными угощениями и посмотреть новый мультфильм «Куклы с характером», который повествует об удивительном месте Агливилль, в котором живут милашка Мокси и ее друзья. Герои фильма отправляются в невероятное путешествие, во время которого им предстоит проявить свой характер и понять, что самое главное – в любой ситуации оставаться собой.

В завершении мероприятия все первоклассники получат приготовленные для них подарки, которые необходимы в учебной деятельности – школьные принадлежности и канцелярские товары.

Мероприятие состоится в кинокомплексе «Искра IMAX» по адресу:

г. Уфа, проспект Октября, 94.

Начало в 14.00 ч.

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения акции можно получить по телефону: 8(347)241-43-95 (Даниленко Ирина Александровна).

Приглашаем представителей СМИ для освещения праздника, посвященного Дню знаний.