«Первые впечатления о работе гражданской авиации каждый пассажир получает в аэропорту. На сегодняшний день Международный аэропорт «Уфа» по праву носит звание одного из лучших в России. Через аэропорт ежегодно проходит более 3 млн пассажиров, использующих услуги более 40 российских и зарубежных авиакомпаний по 66 маршрутам. Для дальнейшего развития уфимского воздушного узла открыты новые регулярные рейсы в города Краснодар и Ростов-на-Дону. Кроме того, жители республики теперь могут долететь из Уфы и в Вену без пересадок», — отметил Азат Калимуллин.

Для гостей праздника работала выставка аэродромной техники. Единицы подвижного состава, машины, обслуживающие самолеты, перрон и взлетно-посадочную полосу, аэропорт в таком формате демонстрирует нечасто.

Была подготовлена насыщенная творческая и конкурсная программа с участием мимов и ходулистов из Театра De Bufo. Желающие могли помериться силами в армрестлинге. Профессиональная битва развернулась среди сотрудников служб аэропорта в конкурсах профессионального мастерства.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, хедлайнерами которого стали известная уфимская группа Via Chappa и юная звезда Кристина Ташкинова.

День воздушного флота России – профессиональный праздник всех работников авиационной инфраструктуры. Традиционно он отмечается каждое третье воскресенье августа.