Уфу на соревнованиях представляют 10 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 9 «Академия футбола» под руководством тренера Леонида Ивахи.

Уфимцы успешно выступили в групповой стадии турнира. С последней командой перед четвертьфиналом из города Шеньчженя уфимцы сыграли со счетом 10:0 в свою пользу и вышли из группы с первого места.

В четвертьфинале воспитанники СШОР № 9 встретились с Тайюанским молодежным футбольным клубом. На первой же минуте соперники уфимцев забили первый гол, но вскоре игра выровнялась, а во втором тайме наша команда вышла вперед, одержав волевую победу со счетом 3:2.

Судьи и тренеры соперников высоко оценили уровень игры ребят из Башкортостана и поблагодарили за захватывающий матч.

Сегодня, 10 августа, уфимцы сыграют в полуфинале с командой Тачена (КНР). А уже 11 августа станут известны победители и призеры турнира.