Перед обсуждением вопросов повестки, Ульфат Мустафин напомнил о том, что Администрация Уфы и предприятия потребительского рынка города стали победителями в трех номинациях: «Лучшая ярмарка», «Лучший мобильный торговый объект» и «Лучший магазин» в конкурсе «Торговля России – 2019».

В ходе совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, о реализации в Уфе проектов по благоустройству дворовых территорий рассказал начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы Никита Дмитриев. О роли Союза предпринимателей Уфы в социально-экономическом развитии города сообщила председатель Совета Союза предпринимателей Ольга Одинокова. По вопросам обеспечения пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях в период проведения летней оздоровительной кампании доложил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфе управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РБ Радик Хабибов.

В завершение оперативного совещания, глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин дал ряд поручений профильным управлениям и учреждениям. В частности, речь шла о вопросах организации и проведения выпускных вечеров, которые состоятся на территории города 21 июня.