В частности, на днях подрядной организацией были демонтированы старые бордюры, а сегодня дорожниками начаты работы по установке новых, после чего приступят к фрезерованию старого верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

В рамках ремонта будет выполнено фрезерование и уложено асфальтобетонное покрытие на площади более 10 500 квадратных метров. Также запланировано устройство тротуара, технической полосы, установка дорожных знаков. Будет отремонтирован существующий тротуар на площади более 2600 квадратных метров. После завершения работ будет нанесена горизонтальная дорожная разметка из термопластика. Ремонт улицы Рабкоров планируется завершить до 30 августа 2019 года.

В период проведения работ по фрезерованию и устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия будет ограничено движение транспорта по ½ проезжей части. Полное перекрытие проезжей части (поквартально) запланировано в период укаладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Во время устройства асфальтобетонного покрытия проезжей части будет приостановлено движение троллейбусов по улице Рабкоров.

В связи с этим, уфимцев и гостей столицы Башкортостана просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог, и рекомендуют заранее планировать свой маршрут, а также воспользоваться альтернативными путями.