В частности, городская администрация признана победителем в номинации «Лучшая ярмарка» за организацию и проведение «Медового фестиваля», на котором были представлены лучшие сорта меда республиканских производителей, организованы выставки, конкурсы и дегустация меда.

В номинации «Лучший мобильный торговый объект» победили индивидуальные предприниматели Р.В. Калимуллин (фуд-трак «Папа Гриль») и Ю.И. Романчева (автолавка «Matreshka»). Магазин-кафе «Ферма» (ООО «Ферма») признан лучшей в номинации «Лучший магазин».

Организаторами «Недели российского ритейла» выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская ассоциация рынка ритейла. Это одна из самых значимых площадок для открытого диалога между представителями власти, производителями и ритейлом.

В работе форума приняли участие представители профильных федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти, федеральных и региональных торговых сетей, среднего и малого торгового бизнеса, а также ведущие российские и международные эксперты потребительского рынка. На форуме обсуждались основные проблемы отрасли и пути их решения, в том числе изменения действующего законодательства, представлены новые технологии и практики.

Конкурс «Торговля России» проходил в рамках форума во второй раз. Главной его задачей является выявление достижений и лучших практик разноформатной торговли. Оргкомитетом были рассмотрены более 800 заявок участников из разных регионов страны по восьми номинациям. Победителями стали 85 участников конкурса. При их отборе учитывались условия, которые создаются региональными и местными органами власти для развития бизнеса, внешний вид, оборудование объектов, их востребованность.