В рамках фестиваля пройдут симфоночь и этноночь, а также запланированы выступления известных исполнителей: Аскара Абдразакова, Радика Юлъякшина, популярных групп «Пицца», «Заман», «Аргымак», «Премьер». Хедлайнерами проекта выступят звезды российской эстрады Алсу и БИ-2.

12 июня «Сердце Евразии» откроет праздник национального костюма. В 19.00 часов участники марш-парада пройдут от площади перед Башкирским государственным академическим театром драмы им.М.Гафури до амфитеатра за конгресс-холлом «Торатау» и продемонстрируют костюмы разных народов, проживающих в Республике Башкортостан. К ним также присоединятся иностранные студенты из Китая, Индии, Вьетнама, Нигерии.

В этом году предполагается участие более 300 народов из разных стран. Завершит праздник национального костюма хоровод дружбы. В это же время в амфитеатре начнется фестиваль-марафон Надежды Бабкиной «Песни России».

Вечером на площадке амфитеатра в 23.00 часов запланирован красочный фейерверк.

В целях обеспечения безопасности участников и гостей фестиваля искусств «Сердце Евразии» на время его проведения с 17.00 часов до 20.00 часов 12 июня будет произведено временное перекрытие улицы Заки Валиди от улицы Советской до улицы Гафури.

Администрация ГО город Уфа приносит извинения за возможные неудобства, просит автолюбителей заранее планировать маршрут своего движения и приглашает горожан и гостей столицы Башкортостана на фестиваль «Сердце Евразии».

Представителей СМИ также приглашаем для освещения данного мероприятия.