Проект создан с целью повышения привлекательности регионов-участников для развития внутреннего и въездного туризма на территории Российской Федерации.

Всероссийский конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA» — 2019» объединяет конкурсантов из стран СНГ: Армении и 48 регионов Российской Федерации и республик, входящих в её состав: Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Астрахани, Казани, Чеченской республики, Белгорода, Тамбова, Краснодара, Новосибирска, Калининграда, Владимира, Смоленска, Суздали, Кемерово, Калуги, Твери, Москвы, Амурска, Сочи, Омска, Екатеринбурга, Северной Осетии, Элисты, Хабаровска, Иркутска, Челябинска и других регионов.

Каждый регион-участник представляет видеоролик о своем городе на тему «Визитная карточка города». Именно в этой номинации приняли участие студенты кафедры «Туризм, гостиничный и ресторанный сервис» Уфимского Государственного Нефтяного Технического Университета совместно с руководителями вуза.

Работы были представлены по следующим номинациям: «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательности города» и «Волонтерское движение города».

В создании ролика использовались фото и видеоматериалы Администрации ГО г.Уфы.

Результатом совместной работы Администрации города Уфы и кафедры «Туризм, гостиничный и ресторанный сервис» стало видео, представляющее главные достопримечательности Уфы.

Второй работой являлся видеоролик по номинации «Волонтерское движение региона» представляющий проект велоэкскурсий по городу Уфа «2Wheels».

В Институте экономики и сервиса УГНТУ успешно функционирует уже несколько лет волонтерский центр «Our Future». Волонтеры кафедры «ТГРС» разработали и успешно реализуют третий год проект велоэкскурсий по городу Уфа «2Wheels». Так, например, 2 раза в год ребята проводят подобные велопрогулки для иностранных и иногородних студентов университета.

Концепцией проекта «2Wheels» является осмотр крупнейших достопримечательностей нашего города в ходе велопрогулки, где наши студенты выступают в качестве экскурсоводов, обеспечивают технику безопасности.

Проект «2wheels» в дальнейшем планирует взаимодействовать с «Благотворительным фондом имени Владимира Львовича Засова», который уже много лет занимается организацией доступного туризма в Уфе, сотрудники которого заинтересованы в предоставлении экскурсий для маломобильных граждан.