В мероприятии приняли участие руководители Министерства ЖКХ РБ, Минэкологии РБ, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Госкомитета РБ по тарифам, ресурсоснабжающих организаций, НОФ «Региональный оператор по капитальному ремонту Республики Башкортостан», председатели Советов многоквартирных домов, регионального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В пленарной части форума выступили врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министр ЖКХ РБ Михаил Киреев, депутат Госдумы РФ Павел Качкаев и генеральный директор АНО «Центр развития профессиональных квалификаций в сфере ЖКХ» Александр Козлов.

Работа форума была продолжена на круглых столах «Городская среда», «Ремонт подъездов и капитальный ремонт МКД», «Содержание МКД», «ТКО», «Прямые договора и тарифное регулирование».

Глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин совместно с исполняющим обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министром ЖКХ РБ Михаилом Киреевым и генеральным директором НОФ «Регоператор по капитальному ремонту МКД РБ» Ринатом Даминовым, приняли участие в панельной дискуссии на тему ремонта подъездов и капитального ремонта многоквартирных домов.

В частности, Ульфат Мустафин подчеркнул, что основной концепцией работы муниципалитета является развитие Уфы как города, удобного, комфортного и безопасного для жизни. На сегодняшний день на территории муниципалитета реализуется ряд крупных федеральных и республиканских проектов, нацеленных на благоустройство городской среды, обустройство придомовых территорий и ремонта многоквартирных домов. При этом, все работы ведутся с учетом мнений жителей и под их контролем.

По мнению главы Администрации города, необходимо совместно с активными жителями вырабатывать меры по повышению качества и комфортности городской среды и решать данные задачи объединенными усилиями.

– В этом нам помогают представители общественного контроля, наряду с собственниками и надзорными органами. Общественность позволяет улучшить качественные показатели выполненных работ и помогает уменьшить жалобы со стороны жителей. Нам необходимо постоянно вырабатывать меры по повышению качества благоприятных и комфортных условий проживания вместе – с активной частью жителей, объединенных усилиями решать задачи по созданию комфорта в наших городах и районах, –отметил глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин.

В рамках мероприятия на площадке перед Конгресс-холлом «Торатау» была представлена выставка современных технологий, применяемых предприятиями жилищно-коммунального и городского хозяйства.