Так, в целях информирования и формирования позитивного отношения у родителей к организации питания в общеобразовательных учреждения города 23 апреля на базе школы №147 состоялось совещание по вопросам реновации школьного и детского питания в Уфе.

В мероприятии приняли участие глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин, директора школ города, родители, обучающиеся и другие.

Обращаясь к участникам совещания, Ульфат Мустафин подчеркнул, что горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению.

— Посуда в пищеблоках школ должна соответствовать действующим санитарно-эпидемиологическим требованиям. Она должна быть изготовлена из материалов, допущенных для контакта с пищевыми продуктами, эстетически привлекательная, – отметил Ульфат Мустафин.

В рамках мероприятия родители, руководители школ и другие гости попробовали приготовленные блюда, задавали интересующие вопросы, напрямую высказывали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона.

Кроме того, участники совещания продегустировали биойогурты, обогащенные живыми прибиотиками, которые входят в рацион питания детей ежедневно.

Разработанный узнаваемый бренд, используемый в качестве логотипа на посуде и спецодежде позволит создать единый позитивный образ школьного питания в Уфе.