Всего в Конкурсе приняло участие 78 Конкурсных проектов по разным номинациям (в 2014 году – 10, в 2015 году – 13, в 2016 году – 51, в 2017 году – 55, в 2018 году – 83).

Конкурс проводится отдельно среди граждан и организаций. Из 78 Конкурсных проектов – 32 от физических лиц и 46 от юридических лиц.

Среди физических лиц из 6 возможных номинаций самой востребованной оказалась номинация «Бюджетный квест» — 11 из 32 Конкурсных проектов, в номинации «Бюджет в стихах» — 7 Конкурсных проектов, в номинации «Бюджет в вопросах и ответах» — 6 Конкурсных проектов, в номинации «Бюджет в социальных сетях» — 4 Конкурсных проекта, по 2 Конкурсных проекта в номинациях «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?» и «Лучший видеоролик о бюджете».

Среди юридических лиц из 7 возможных самая популярная номинация – это «Лучший проект местного бюджета для граждан» – 20 из 46 Конкурсных проектов. В номинации «Современные формы визуализации бюджета для граждан» 8 Конкурсных проектов, по 7 Конкурсных проектов в номинациях «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан» и «Лучший видеоролик о бюджете», по 2 Конкурсных проекта в номинациях «Бюджет для предпринимателей» и «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»», в номинации «Лучший проект регионального бюджета для граждан» – нет участников.

Конкурс проводится в два этапа.

12 апреля 2019 года состоялось первое заседание Конкурсной комиссии, по итогам проведения которого принято решение допустить к участию в Конкурсе – 72 Конкурсных проекта, отказать в допуске к участию в Конкурсе – 6-ти Конкурсным проектам по причине несоответствия требованиям к заявленной номинации (протокол заседания Конкурсной комиссии прилагается).

До 17 апреля 2019 года всем конкурсантам на электронную почту будут направлены информационные письма.

Окончательные итоги Конкурса будут размещены на сайте Министерства финансов Республики Башкортостан до 31 мая 2019 года.

Справка:

Для участия во втором этапе Конкурса конкурсантам, прошедшим предварительный отбор:

при наличии замечаний – необходимо повторно представить Организатору заявку для участия во втором этапе Конкурса, а также Конкурсный проект, доработанный с учетом имеющихся замечаний;

при отсутствии замечаний – повторное представление заявки для участия во втором этапе Конкурса, а также Конкурсного проекта не требуется.

Время и дата начала повторного приема заявок: 09.00 часов (время местное) 22 апреля 2019 года.

Время и дата окончания приема заявок: 18.00 часов (время местное) 17 мая 2019 года.

Представление Конкурсных материалов осуществляется в электронном виде на следующий адрес электронной почты: yanborisov.i@bashkortostan.ru